В.Янукович наложил вето на Налоговый кодекс Украины

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Президент Украины Виктор Янукович наложил вето на новый Налоговый кодекс страны, который вызвал массовые акции протеста предпринимателей в Киеве. Об этом украинский лидер заявил журналистам после экстренного совещания с экономическим блоком правительства в аэропорту Борисполь, сообщает "РБК-Украина".

По словам В.Януковича, рабочая группа, которая 30 ноября создана правительством при участии представителей президента, вместе с представителями малого и среднего бизнеса "сегодня-завтра" разработает изменения в Налоговый кодекс, которые глава государства рассмотрит в четверг.

"Если они будут отвечать требованиям, которые стоят перед этим кодексом, я их подпишу и подам в парламент. Сегодня я наложил вето и считаю, что ситуация является полностью приемлемой для того, чтобы мы создали настоящий документ, отвечающий цели модернизации экономики, вывода ее из тени", - заявил В.Янукович.

Ранее источник в Партии регионов утверждал, что завтра, 1 декабря, В.Янукович подпишет Налоговый кодекс, одновременно направив в Верховную раду поправки к нему.

Напомним, 27 ноября президент Украины не исключил, что наложит вето на Налоговый кодекс, и подверг критике деятельность премьер-министра страны Николая Азарова. На встрече главы государства с бизнесменами, которая прошла в одной из палаток на Майдане в Киеве, В.Янукович заявил, что возможность ветирования Налогового кодекса "большая".

Украинские бизнесмены впервые вышли на столичный Майдан с требованием к В.Януковичу наложить вето на Налоговый кодекс 22 ноября. Акция не прекращалась в течение нескольких дней. В первый же день в антиналоговой демонстрации приняли участие до 12 тыс. человек. Верховная рада Украины проголосовала за принятие нового НК страны 18 ноября.
rbc.ua

 

Обновлено 01.12.2010 12:44

Комментарии  

 
+3 #1 Поздравляю !BoOK 30.11.2010 20:28
Значит не зря голосовали , и не зря на Майдане стояли. Получается, вся наша работа - не зря !
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Они нас кормят =)

Спонсоры

На этом месте может быть ваш баннер, или ссылка.
Вы сейчас здесь:
/* */